Медицинские и академические специалисты с иждивенцами с высоким риском отказа от курения после COVID-19
Согласно новому исследованию, проведенному Университетом здравоохранения штата Юта, до одного из пяти сотрудников академического медицинского учреждения рассматривают возможность оставить свою профессию из-за того, что им сложно справиться с пандемией в своей собственной жизни. Лица, у которых были обязанности по уходу, были среди тех, кто чаще всего рассматривал возможность ухода или сокращения рабочего времени.
Полученные данные свидетельствуют о том, что сохранение высококвалифицированных врачей, медсестер и ученых после пандемии COVID-19 может стать следующей серьезной проблемой для здравоохранения.
«Приятно узнать, что во время экономического спада, по крайней мере, пятая часть нашей рабочей силы подумывала об уходе с работы из-за сильного стресса, который они испытывали», — говорит доктор философии Анджела Фагерлин. старший автор, профессор и заведующий кафедрой наук о здоровье населения Медицинской школы Университета Юты. «Многие из них — это люди, которые потратили от пяти до десяти лет своей взрослой жизни на обучение выполнению такого рода работы. Тем не менее, это настолько ошеломляюще и обременительно, что они потенциально думали о том, чтобы отказаться от всего этого».
Исследователи говорят, что эти результаты, хотя и проводились в единой системе здравоохранения, могут иметь более широкое значение.
«Мы подозреваем, что эти тревожные тенденции, вероятно, существуют и в других системах здравоохранения по всей стране», — говорит Ребекка Делани, доктор философии, ведущий автор исследования и научный сотрудник Медицинской школы Университета Калифорнии. «Эти результаты вызывают тревогу и являются предупреждающим знаком о моральном духе и благополучии врачей и медсестер, а также доклинических ученых и сотрудников здравоохранения».
Исследование появится в JAMA Network Open .
В нескольких исследованиях изучалось влияние выгорания, стресса, депрессии и беспокойства на медицинский персонал на переднем крае во время глобальной пандемии. Однако в большинство из них входили только передовые рабочие или стажеры врачей. Некоторые из этих исследований касались важных вопросов баланса между семьей и работой, таких как потребности в уходе за детьми во время пандемии, которые в значительной степени способствуют стрессу и выгоранию персонала.
Чтобы исправить это упущение, Делейни и ее коллеги в августе 2020 года распространили интернет-опрос всех 27700 клинических и неклинических преподавателей, сотрудников и стажеров U of U Health. Пунктами опроса были измерены потребности в уходе за детьми, потребности в балансе между работой и личной жизнью, карьера влияние на развитие и стресс, связанный с пандемией.